Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Изобретён новый чип от ожирения





Изобретён новый чип от ожирения

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
25.10.2010

Толстая женщинаУчёные больницы Святого Антония английского графства Суррей (Surrey) провели испытание нового устройства, которое способно заменить желудочное шунтирование и липосакицию.

Чип от ожирения прошёл успешное тестирование на 356 пациентах разного пола. С помощью нового изобретения, страдающий ожирением человек, за месяц может потерять пятую часть своего лишнего веса.

Чип способен ускорять процесс переваривания и выведения еды, подавлять чувство голода и ускорять процесс обмена вещества. Этот аппарат - маленькая пластиковая втулка, вводимая под кожу пациента в область живота - помогает выработке гормона PYY, снижающего аппетит.

Учёные утверждают, что данный чип могут применять даже страдающие диабетом люди. Более того, устройство избавит от необходимости ежедневных инъекций инсулина, так как прибор активирует клетки поджелудочной железы.

Кроме того, устройство можно использовать в качестве профилактики атеросклероза и гипертонии, так как чип препятствует всасыванию соли.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.023184 s