Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Красная помада побуждает мужчин к щедрости





Красная помада побуждает мужчин к щедрости

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
16.05.2012

Красная помадаФранцузские исследователи считают, что красная помада имеет влияние на сильный пол. Об этом свидетельствует тот факт, что официантки ресторанов, красящие губы красной помадой, получают больше чаевых.

Эксперимент был проведён учёными из Университета Южной Бретани (University of South Brittany) в трёх ресторанах города Ванн (Vannes) среди 450 посетителей. Официанток попросили использовать красную, розовую, коричневую помаду или вообще отказаться от неё.

Дело в том, что во Франции (France) обычно неохотно дают чаевые, так как в цену уже включены 12% за обслуживание. В ходе исследования внешний вид официанток никак не влиял на женщин-посетительниц. Однако мужчины не скупились, если их обслуживала официантка, накрашенная красной помадой.

Эксперты сделали вывод, что красный цвет губ женщины мужчины подсознательно ассоциируют с показателями эстрогена, сексуальным возбуждением и здоровьем. Соответственно, красная помада создает позитивное впечатление о женщине и побуждает мужчин на щедрые поступки.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.017363 s