Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow В мире растёт количество зависимых от социальных сетей





В мире растёт количество зависимых от социальных сетей

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
04.06.2012

Интернет-зависимостьАвстралийские исследователи утверждают, что с каждым годом психологическая зависимость многих людей от социальных сетей становится всё сильнее.

Специалисты подсчитали, что за последние годы доля зарегистрированных по всему миру пользователей социальных сетей значительно возросла и продолжает расти.

В настоящее время в социальных сетях состоит 62% пользователей мирового интернета, из которых 36% заходят на свои страницы не менее 2-3 раз в день.

Определённый процент пользователей не представляют своей жизни без подобных сервисов. Если лишить их доступа к соцсетям, то у людей могут развиться различные психические расстройства, депрессия и суицидальные наклонности.

Психологи определили, что около 10% пользователей, то есть примерно каждый шестой пользователь интернет-сообществ, является «социальным наркоманом». У таких людей присутствует постоянная потребность в просмотре своей страницы в "социалке", добавлении новостей и общении.

Австралийские исследователи отмечают, что всего 5 лет назад к классу социальных наркоманов можно было отнести только 4% пользователей социальных сетей. В период с 2007 по 2012 года их число возросло в 2,5 раза.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016524 s