Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Статьи arrow Забота о здоровье arrow Пригласи SPA в свой дом!





Пригласи SPA в свой дом!

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
20.02.2005

Выбери день и посвяти его уходу за собой. Побалуй себя SPA. Ароматерапия, ванны и масла, маски и массажи доставят тебе удовольствие. Отключись от повседневной суеты, сконцентрируйся только на себе и предайся наслаждению. Это твой день!

10:30 - 11:30 Завтрак

Когда проснешься, дай волю себе понежиться в постели. Приготовь себе завтрак, который может состоять из стакана апельсинового сока, фруктов, злаков. За чашечкой кофе почитай утреннюю газету или какой-нибудь журнал.

11:30 - 12:00 Волосы и лицо

Начни свой день с ухода за своими волосами и кожей лица. На волосы нанеси питательную маску. Пока маска впитывается, займись очищением кожи лица. Прежде всего необходимо сделать пилинг. Скраб эффективно удаляет все неровности, пигментные пятна; обеспечивает глубокую очистку пор. После такой процедуры следует нанести маску с успокаивающим эффектом. Она стягивает поры, придает коже мягкость и эластичность, нормализует кровообращение. Завершающим этапом будет нанесение тоника, который удаляет остатки загрязнений и восстанавливает баланс кожи.

12:00 - 13:00 Время принять душ

Прими контрастный душ, чередуя теплую и холодную воду. Направляй душ круговыми движениями от щиколоток до шеи, уделяя большее внимание области бедер и груди. Заканчивать душ следует холодной водой. Такая процедура нормализует кровообращение и улучшает самочувствие. Хорошо высуши тело и нанеси увлажняющий крем или лосьон.

13:00 - 13:30 Отдых

Пока крем впитывается, самое подходящее время отдохнуть. Рекомендуется выпить стакан морковного или томатного сока.

13:30 - 14:30 Педикюр

Система SPA позволит привести ноги в порядок, поможет отлично расслабиться.

Опусти ноги в теплую мыльную воду на десять минут. Нанеси крем-пилинг, чтобы очистить кожу от отмерших клеток. Большее внимание удели огрубевшим частям. При помощи пилочки придай ногтям форму. Снова окуни ноги в теплую воду, хорошо просуши и массирующими движениями вотри крем. На ногти нанеси укрепляющее средство и покрой цветным лаком.

14:30 - 16:30 Обед и опять отдых

Приготовь обед из овощей и фруктов, выпей зеленого чаю. Подкрепившись, можно прилечь и вздремнуть.

16:30 - 17:30 Маникюр

Приготовь теплую ванночку, чтобы приступить к маникюру. Хорошо распарь руки. Специальной лопаточкой отодвинь кутикулу, удали заусеницы. Придай желаемую форму и длину. Необходимо, чтобы форма ногтя сочеталась с формой кутикулы. Покрой ногти укрепляющим средством и нанеси несколько слоев цветного лака.

17:30 - 18:30 Время побездельничать

До тех пор пока окончательно не высохнет лак, расслабься, насладись приятной музыкой или посмотри телевизор.

18:30 - 19:30 Прогулка

Выйди на улицу, прогуляйся по своим излюбленным местам, подыши свежим воздухом. Этот час ты также можешь посвятить шоппингу и немного побаловать себя новыми покупками.

19:30 - 20:30 Ванна и массаж

Лучший способ завершить день – принять ванну с расслабляющим и ароматным маслом лаванды. Массажной щеточкой хорошо потри кожу бедер и ягодиц. Помассируй ступни. После ванны смажь тело увлажняющим молочком; в области талии и бедер, нанеси антицеллюлитный крем.

Как приятно посвятить день себе и только себе любимой!


JR 
Специально для SPA.SU


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Каталог статей: медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие научные статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, любви и сексе. Последние статьи по медицине и здоровом питании, новые статьи о туризме и путешествиях


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015590 s