Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Статьи arrow Косметология arrow Обольстительные брови





Обольстительные брови

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
23.03.2005

Красиво оформленные брови подчеркивают выразительность ваших глаз, также как и волосы очерчивают контуры вашего лица или как багет обрамляет великолепную картину. Женщины всегда хотят, как можно ярче выделить свои глаза, чтобы они казались больше и выразительнее. Но часто мы забываем, что необходимо, чтобы именно они излучали свет.

Важно всегда следить за своими бровями и предавать им соответствующую лицу и глазам форму.

Естественно красивые

Не старайтесь копировать форму чьих-то бровей. У каждого из нас она собственная. Сохраняйте свою натуральную форму, лишь удаляя излишки волос.

На сегодняшний день тенденция в мире красоты склонна к натуральности.

Брови должны совпадать с некоторыми точками ваших глаз и лица. Поэтому перед тем как выщипывать их или подрисовывать, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций:

  • Возьмите карандаш и приложите его к боку носа, так чтобы он доходил до внутреннего угла глаза. Именно в этой точке должны начинаться брови.
  • Другая линия проходит от центра губ до радужной оболочки глаза и упирается в бровь. Это и есть самая высокая точка, где начинается изгиб брови.
  • И, наконец, от центра вашего рта отходит другая линия, которая касается внешнего края глаза. Именно здесь должна заканчиваться длина твоей брови.

Правильное удаление волос

В салоне красоты Вам воском удалят волосы, которые растут не в правильном направлении. Но это не всегда лучший вариант. Удалять лишние волоски необходимо пинцетом, чуть-чуть натянув кожу.

  • Если ваши брови слишком близко расположены к переносице или к внутренней стороне глаза, то создается образ грустного человека
  • Если сильно выделяется изгиб - Вы выглядите сердито
  • Если форма брови прямая, то создается впечатление, что Вы очень сильно страдаете
  • Если брови очень редкие, то глаза выглядят слишком отдаленными друг от друга
  • Если они слишком близко расположены к глазам, то кажется, что глаза выглядят мрачными и томными. Необходимо откорректировать брови, чтобы глаза стали более выразительными

Учитесь их подкрашивать

  • Если брови очень непослушные или растут вниз, нанесите немного геля при помощи щеточки для бровей и зафиксируйте форму
  • Если волосы бровей очень редкие, Вы можете заполнить пустоту при помощи карандаша. Но будьте осторожнее с коричневыми тонами. Необходимо подобрать цвет, соответствующий цвету волос
  • Если Вас не устраивает каждый раз подкрашивать брови, то лучше обратиться в косметический салон и сделать татуаж бровей.


JR 
Специально для SPA.SU


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Каталог статей: медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие научные статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, любви и сексе. Последние статьи по медицине и здоровом питании, новые статьи о туризме и путешествиях


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016807 s