Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Ночные едоки быстро теряют зубы





Ночные едоки быстро теряют зубы

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
07.06.2010

Мужчина и женщина употребляющие пищуДатские исследователи нашли доказательства того, что ночные перекусы повышают риск выпадения зубов вне зависимости от того, какую пищу человек потребляет.

При употреблении пищи ночью, когда слюноотделения мало и любые остатки еды задерживаются в полости рта намного дольше, усиливается негативный эффект от потребления сладких и кислых продуктов и напитков. А для удаления остатков пищи изо рта необходимо достаточное количество слюны. Это означает, что человек потребляет на 25% больше своей ежедневной нормы калорий после ужина, если ест ночью.

Исследователи Университета Копенгагена (Kopenhagen) изучили состояние здоровья 2217 датчан, из которых 8%, то есть 173 человека, оказались полуночными едоками. После шестилетнего эксперимента выяснилось, что те, кто питался по ночам, потеряли больше зубов, чем остальные участники исследования.

Специалисты советуют чистить зубы два раза в день фторсодержащей зубной пастой, при этом один раз - непосредственно перед сном. А также по возможности ничего не употреблять, кроме воды, по меньшей мере за час до последней чистки зубов.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016291 s