Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Пьющие рожают бесплодных сыновей





Пьющие рожают бесплодных сыновей

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
02.07.2010

Пьющая беременная женщинаЭксперты Университета Орхуса  (University of Aarhus) из Дании обнаружили, что женщины, пьющие во время беременности спиртное, могут родить бесплодных сыновей.

Проанализировав результаты опроса о состоянии здоровья и образе жизни 12 тысяч женщин на 36 неделе беременности, учёные выяснили, что концентрация алкоголя в крови беременной матери влияет на качество спермы у сыновей по достижении ими совершеннолетия.

Испытуемые молодые люди были разделены на четыре группы. В качестве контрольной группы исследователи рассматривали молодых людей, чьи матери во время беременности употребляли менее 12 граммов чистого алкоголя, что составляет примерно 330 миллилитров пива или 40 миллилитров водки в неделю. Оставшиеся три группы составили сыновья женщин, употреблявших соответственно 12-18, 24-48 и более 54 граммов алкоголя.

Как выяснилось, у сыновей матерей, пивших больше других, среднее количество сперматозоидов в одном миллилитре семенной жидкости составляло около 25 миллионов, тогда как в контрольной группе этот показатель составил примерно 40 миллионов клеток.

По мнению учёных, пониженная концентрация спермы у сыновей самых пьющих женщин объясняется вредом, который наносит высокая концентрация алкоголя в крови матери мужским половым железам ребёнка.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.018396 s