Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Грязный воздух провоцирует ожирение





Грязный воздух провоцирует ожирение

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
04.10.2010

Женщина в марлевой повязке Исследования американских учёных доказали, что в плохой экологической обстановке женщины чаще страдают от ожирения и диабета.

В докладе специалистов Бостонского детского госпиталя освещено одно из наиболее масштабных исследований по взаимосвязи загрязнения воздуха и заболевания диабетом.

Результаты исследования показали, что риск развития диабета увеличивается с ростом уровня загрязнения атмосферы. С каждым увеличением уровня загрязнения РМ 2,5 на 10 мкг/м3 распространённость заболевания диабетом увеличивается на 1%.

Так, риск возникновения болезни для жительниц наиболее загрязнённых из исследуемых районов был увеличен на 20% по сравнению с теми, кто проживает в наиболее чистых экологических областях.

Ранние исследования доказали, что загрязнение воздуха приводит к тромбозу вен ног, повышает риск заболевания сердца, а также приводит к головным болям и слабоумию. Специалисты советуют для профилактики ожирения и диабета выезжать в горы или к океану.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.019108 s