Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Алкоголь убивает чаще, чем спид





Алкоголь убивает чаще, чем спид

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
13.02.2011

Пьяный мужчинаПо данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), алкоголь ежегодно уносит 2,5 млн жизней, он является причиной почти 4% всех смертей в мире.

Исследователи утверждают, что от злоупотребления спиртным погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулёза и войн. При всём этом, большинство стран не спешат вводить жёсткие меры контроля за употреблением спиртных напитков.

Самый высокий уровень смертности в результате употребления алкоголя зафиксирован в России и странах СНГ. Каждая пятая смерть в нашей стране связана с употреблением спиртного.

В Бразилии (Brazil), Мексике (Mexico), Южной Африке (South Africa), Казахстане (Kazakhstan), Украине (Ukraine) и Великобритании (Great Britain) запойное пьянство отмечается всё чаще. Во Франции (France) и других европейских странах с давними традициями виноделия запои наблюдаются сравнительно редко.

Известно, что употребление спиртного приводит к 60 типам различных заболеваний, таким как цирроз печени, отравление, эпилепсия, многочисленные виды рака.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016983 s