Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Измену можно определить по голосу





Измену можно определить по голосу

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
07.03.2011

ВлюблённыеКанадские учёные из Университета Мак-Мастера (McMaster University) доказали, что определить верность партнёра можно по тону его голоса.

Дело в том, что измена требует больших эмоциональных затрат. С точки зрения сексуальной стратегии, и мужчины, и женщины используют высоту голоса, как бы предупреждая о будущем предательстве, - рассказала один из авторов исследования Джиллиан О'Коннор (Jillian O'Connor)

Участвующим в эксперименте добровольцам предложили прослушать несколько записей женских и мужских голосов. Выводы респондентов были верны. Когда женщина говорит  более высоким голосом, а мужчина более низким, то это указывает на возможность состоявшегося случая неверности в их жизни, да и вообще склонности к изменам, показали исследования. Виной тому являются гормоны, которые всем и руководят.

Мужчины с высоким уровнем тестостерона стремятся к бесчисленным победам и говорят низким голосом. У жаждущих сексуальных приключений женщин высокий уровень эстрогена и, соответственно, высокий голос, объяснили специалисты.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016484 s