Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Овощная диета защищает кишечник от полипов





Овощная диета защищает кишечник от полипов

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
08.08.2011

Коричневый рисУчёные из Калифорнии (California) доказали, что бобовые, коричневый рис, зелёные овощи и сухофрукты защищают от образования полипов в кишечнике.

Благодаря содержанию клетчатки, витаминов и антиоксидантов овощная диета препятствуют развитию полипов. Полипы - это разрастание тканей, выступающих над слизистой оболочкой органа. Образуясь в кишечнике они могут трансформироваться в злокачественную раковую опухоль.

Исследователи из университета Лома Линда (Loma Linda University) опросили около 3000 человек. Наблюдения проводились на протяжении 25 лет, после чего стало известно, как часто участники употребляли определенные продукты питания. В результате обследования и осмотра слизистой толстого кишечника, у шестой части участников были обнаружены полипы.

Специалисты заметили закономерность: употребление бобовых, коричневого риса, зелёных овощей и сухофруктов препятствуют развитию канцерогенных эффектов. В частности, питание коричневым рисом три раза в неделю снижает вероятность развития полипов практически на 40%, ежедневное употребление зеленых овощей - на 25%, сухофруктов трижды в неделю - на 25%.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015599 s