Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Газировка, конфеты и чипсы действуют на детей как наркотик





Газировка, конфеты и чипсы действуют на детей как наркотик

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
05.06.2012

Мальчик ест шоколадНа недавно прошедшем II Всемирном конгрессе по консенсусу в педиатрии и детскому здоровью более полутора тысяч специалистов из Америки (America), Европы (Europe), Азии (Asia), СНГ и России обсуждали влияние неправильного питания на ожирение детей и подростков.

Учёные определили, что гормональная система детей при употреблении продуктов-"наркотиков", например таких, как газировка, чипсы, пирожные, конфеты, вступает с ними во взаимодействие и попадает в зависимость.

Зависимость от вредных продуктов можно сравнить с никотиновой. Ребёнок по-другому не может получать радость, так как только после процесса еды в организме вырабатываются эндорфины.

Эндорфинная система организма - это важнейшая система управления. Общеизвестно, что эндорфины - это «гормоны удовольствия». Они являются главным звеном противоболевой системы организма и регулируют эмоции.

Учёные призывают родителей уделять больше внимания питанию детей и выбирать натуральные продукты, так как для лечения подобной зависимости врачам даже приходится прописывать некоторым детям антидепрессанты, чтобы сбить у них привычку всё время есть конфеты или пить газировкую.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015482 s