Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Причины для секса у мужчин и женщин





Причины для секса у мужчин и женщин

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
03.08.2007

Исследование особенностей, отличающих мужчин и женщин в плане секса, выявило 237 причин заняться любовью, в том числе, ради плотского удовольствия, чтобы приблизиться к Богу, для продвижения по службе или в качестве средства против мигрени.

Американские исследователи предложили 444 лицам обоих полов от 17 до 52 лет составить список причин, по которым человек занимается сексом. Затем, проанализировав частоту совпадений, были отобраны 237 мотиваций, побуждающих мужчин и женщин вступать в интимные отношения. Список данных причин был предложен 1549 студентам Техасского Университета в возрасте от 18 до 22 лет, в котором юноши и девушки расставили свои приоритеты.

Первые 20 из 25 причин, названных участниками исследования, были совершенно идентичными для обоих полов. Открывают список физическая привлекательность партнера, желание испытать удовольствие и чувствовать себя хорошо. В числе первых десяти причин фигурируют также желание выразить свою любовь и показать свою привязанность. Интересно, что желание зачать ребёнка занимает 55 место.

По словам психологов, в итоге данное исследование ещё раз доказало, что доминирующую роль в сексе для мужчин играет плотское наслаждение, в то время как женщины основываются на чувствах.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016826 s