Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Самые здоровые пожилые люди





Самые здоровые пожилые люди

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
18.11.2008

Одна из самых старых женщин планеты, 113-летняя Марии де Жезус, из ПортугалииИсследование медиков Лестерского университета выявило, что здоровье пожилых людей существенно различается в разных европейских странах, даже несмотря на общеевропейскую тенденцию к долголетию. По итогам исследования, меньше всего здоровых лет после 50 проживают люди в Эстонии, Латвии и Финляндии.

Для того чтобы сделать свои выводы, учёные собрали статистическую информацию о средней продолжительности жизни в разных странах Европы, а затем выяснили у пожилых людей из разных уголков региона, не мешают ли им болезни вести нормальный образ жизни.

Лидерами в здоровье пожилых женщин стали Франция и Испания, где средняя продолжительность жизни составляет соответственно 85,4 года и 85 лет, а после 50-ти здесь проживают ещё соответственно 19,7 и 18,6 здоровых лет. Для мужчин Франция и Испания занимают лишь второе и третье места, а лидером стала Швеция: средняя продолжительность жизни мужчин здесь составляет 80,3 года, причём в течение 20,2 лет после 50 здесь наслаждаются здоровой жизнью.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015604 s