Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Врачи-диетологи против зимних диет





Врачи-диетологи против зимних диет

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
10.02.2010

Диетологи против зимних диетВрачи-диетологи не рекомендуют сидеть на диетах в холодное время года, особенно в лютые морозы. При недостатке жиров в организме происходит упадок сил и развитие стрессов. А у детей, по этой же причине, даже наблюдается задержка роста.

Диетологи советуют не выходить на мороз голодными, так как для выработки тепла организму нужны калории. Завтрак должен быть плотным, обед, состоящий из горячего супа и второго, обязателен горячий чай или кофе и шоколад.

В зимнее время года, а особенно ближе к весне, врачи рекомендуют употреблять больше цельнозерновых и бобовых продуктов, а также фруктов и овощей. К цельному зерну относятся: рис (предпочтительнее коричневый), гречка, овёс, которые полезнее готовить в скороварке или запекать в духовке.

Самой идеальной пищей являются корнеплоды, так как они очень быстро усваиваются организмом, и, перевариваясь, способствуют усилению притока крови в брюшную полость, принося тепло.

В последний месяц зимы организм нуждается в большом количестве витаминов. Специалисты советуют употреблять те продукты, которые выращены в нашей местности: тыкву, морковь, свёклу. Такие овощи, как капуста и свежая зелень содержат большое количество хлорофилла, который просто необходим для образования здоровых клеток.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.017132 s