Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Шоколад может защитить от инсульта





Шоколад может защитить от инсульта

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
13.02.2010

Шоколад защищает от инсультаКанадские медики считают, что употребление шоколада способно снизить риск инсульта и вероятность смертельного исхода после перенесённого удара.

Учёные Университета МакМастер (McMaster Universit) и Университета Торонто (University of Toronto) подтвердили эти данные исследованием, в котором приняли участие более 44 тысяч человек.

На первом этапе исследования было замечено, что те, кто съедал одну порцию шоколада в неделю, испытывали сокращение риска инсульта на 22%.

Во втором этапе участвовало более тысячи человек, еженедельно употребляющие по 50 граммов шоколада: у этих пациентов риск инсульта снизился на 46%.

Однако, на третьем этапе исследования результаты уже не показали явной связи между употреблением шоколада и защитой сердца от инсульта и смерти.

Учёные давно раскрыли секрет пользы шоколада, которая заключается в высоком содержании антиоксидантов под названием флавоноиды - именно эти вещества обладают вероятным защитным эффектом против инсульта.

По словам доктора Сары Сахиб (Sarah Sahib), необходимо провести дополнительное изучение свойств шоколада, чтобы окончательно определить, может ли его антиоксидантный состав предотвращать сердечные проблемы.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015973 s