Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Аспирин может бороться с раком груди





Аспирин может бороться с раком груди

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
18.02.2010

 Аспирин (Aspirin) помогает бороться с раком грудиАмериканские учёные выяснили, что регулярный приём аспирина улучшает показатели выживаемости у больных, страдающих раком молочной железы.

Исследователи Медицинской школы Гарвардского университета (Harvard Medical School) изучили данные 4164 пациенток с различными стадиями рака груди. Была обнаружена чёткая зависимость между частотой приёма аспирина и риском смерти от онкологического заболевания.

В частности, вероятность умереть от рака молочной железы в группе пациенток, принимавших ацетилсалициловую кислоту один раз в неделю, в 1,07 раза превышала аналогичный показатель для женщин, не получавших лекарство.

Для пациенток принимавших аспирин 2-5 и 6-7 раз в неделю значение этого показателя составило 0,29 и 0,36 соответственно, что свидетельствует о значительном снижении риска смерти от рака молочной железы. Кроме того, аналогичные данные исследователи получили при оценке частоты рецидивов заболевания.

Руководитель группы специалистов данного исследования, Мишель Холмс (Michelle Holmes) также отметил, что выявленные соотношения не зависели от стадии онкологического заболевания, индекса массы тела пациенток, наступления у них менопаузы или состояния эстрогеновых рецепторов.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015121 s