Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Губная помада может вызвать кариес





Губная помада может вызвать кариес

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
24.02.2010

Губная помада, содержащая парафины может вызвать кариесБразильские учёные утверждают,  что постоянное  использование губной помады может вызвать кариес.

Исследователи проверили химический состав продукции  десяти известных косметических компаний и обнаружили, что многие брендовые помады содержат твёрдые парафины (продукты переработанной нефти). Концентрация их в средствах для губ не очень высокая, но если пользоваться помадой каждый день, то со временем на зубах возникает кариес.

Антонио Хавьер (Antonio Javier), один из исследователей группы бразильских учёных пояснил, что когда парафин попадает в рот, например, после еды, он создает на зубах плёнку, под которой активно плодятся бактерии. В итоге, на эмали могут появиться микротрещины, а через пару месяцев образуется кариес.

Чтобы уберечь свои зубы от воздействия вредных веществ, специалисты советуют перед нанесением губной помады чистить зубы, или же покрыть их защитным составом у стоматолога. А лучше всего, при покупке обращать внимание на состав помады.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.026215 s