Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Здоровые люди более сексуальны





Здоровые люди более сексуальны

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
15.03.2010

Целующиеся мужчина и женщинаИсследования Чикагского университета (University of Chicago) США показали, что здоровые люди почти в два раза больше заинтересованы в сексуальных отношениях чем те, кто имеет слабое здоровье.

Врачи осмотрели 6 тысяч человек от 25 до 85 лет и выяснили, что в возрасте 30-ти лет здоровые мужчины могут рассчитывать на нормальную сексуальную активность продолжительностью почти 35 лет, а женщины - в течение чуть больше 30 лет.

Здоровые мужчины 55-ти летнего возраста смогут испытывать радости секса в течение ещё почти 15 лет, а женщины - в течение 10 лет.

Исследования также показали, что мужчины в любом возрасте чаще чем женщины остаются сексуально активными, и в большей степени сообщают о хорошем качестве сексуальной жизни. Эта разница особенно заметна в возрастной категории от 75 до 85 лет, где почти 40% мужчин сексуально активны по сравнению с менее 17% женщин.

Также специалисты отметили, что мужчины с плохим здоровьем теряют больше лет сексуальной активности, чем женщины, из-за различных болезней.

Врачи сделали вывод, что хорошее здоровье влияет на качество секса, а его поддержание помогает улучшить и разнообразить сексуальную жизнь в любом возрасте. Также сексуальная активность повышает самочувствие и даже увеличивает продолжительность жизни.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015247 s