Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Брокколи предотвращает рак груди





Брокколи предотвращает рак груди

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
05.05.2010

Капуста брокколиУчёные из Университета Мичигана (Michigan University) США утверждают, что вещество из капусты брокколи (сульфарафан) действует против стволовых раковых клеток и препятствует росту опухолей молочной железы.

Открытие было подтверждено экспериментами на мышах и клеточных культурах человека.

Химиотерапия не способна справиться с раковыми стволовыми клетками, поэтому у больных, прошедших курс лечения лекарственными препаратами, часто случаются рецидивы заболевания. Исследователи верят, что уничтожение раковых стволовых клеток является ключевым этапом в установлении контроля над болезнью.

Учёные применили сульфарафан к мышам с раком молочной железы, предварительно оценив количество столовых клеток в опухолях. Оказалось, что вещество действительно сократило их численность, и раковые клетки после обработки не могли размножаться.

Проверив сульфарафан на клеточных культурах человеческого рака груди, учёные увидели аналогичное сокращение числа стволовых раковых клеток.

На данный момент исследователи работают над созданием методики выделения и сохранения сульфорафана. Планируется также провести клинические испытания вещества как средства для предотвращения и лечения рака груди.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.017065 s