Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Туризм и отдых arrow Термальный СПА-курорт в Коста-Рика





Термальный СПА-курорт в Коста-Рика

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
29.06.2010

Термальный курорт Tabacon Grand Spa Thermal Resort в Коста-Рика (Costa Rica)Термальный курорт Tabacon Grand Spa Thermal Resort в национальном парке Аренале (Arenal), Коста-Рика (Costa Rica) получил люкс Эко сертификат (Luxury Eco Certification Standard - LECS), став первым отелем в стране и вторым в мире прошедшим все требования, необходимые для награждения.

Курорт представляет экологические программы, позволяющие каждому гостю внести свой вклад в поддержание экологии. Участниками программы было посажено более чем 3000 деревьев, чтобы сократить поступление выхлопных газов прибывших на автомобиле или автобусе.

Более 50% земли - 872 акров леса, принадлежащие Tabacon находятся под охраной. Tabacon оснащён двумя подземными резервуарами и полностью обеспечивает курорт водой. Естественно нагревающийся действующий Вулкан Ареналь, устраняет потребность во внешних источниках энергии.

В СПА-отеле также снижено потребление воды, низким потоком душа и автоматической подачей воды для санитарных услуг. В собственности курорта - собственный завод по очистке сточных вод. Отходы перерабатываются в органические и используются для домашнего скота местными фермерами.

Для освещения используются лампы дневного света, дорожки в садах оснащены таймерами. Коста-Рика намерена стать первой экологически чистой страной в мире к 2021 году.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015720 s