Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Громкая музыка поражает слух детей





Громкая музыка поражает слух детей

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
28.08.2010

Девушка в наушникахГромкая музыка в наушниках может привести к потере слуха, заявили американские отоларингологи. По данным исследования, примерно каждый 5 подросток в США имеет признаки потери слуха.

Основная причина - это появление карманных плейеров, благодаря которым среди подростков увеличилось количество случаев ухудшения слуха на 30%. Количество подростков полностью потерявших слух увеличилoсь на 50%.

Врачи предупреждают, что вредным считается уровень шума более 100 децибел. Для сравнения, он равен звуку поезда метро или газонокосилки. Безопасным для слуха является уровень шума не более 80-85 децибел, что равно шуму дорожного движения при езде в машине с закрытыми окнами.

Специалисты рекомендуют детям и подросткам слушать музыку через наушники не более полутора часов в день с громкостью не больше 80% от максимальной. При этом необходимо знать, что всего 5 минут прослушивания музыки в наушниках на полную мощность может нанести вред слуху на всю жизнь.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016106 s