Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Медитации спасают от ВИЧ-инфекции





Медитации спасают от ВИЧ-инфекции

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
31.03.2011

Ребёнок медитируетАмериканские исследователи из штата Калифорния (California) пришли к выводу, что регулярные медитации при ВИЧ-инфекции помогают снизить вред, наносимый вирусом иммунодефицита организму.

Стресс снижает иммунные силы организма за счёт ускорения гибели Т-лейкоцитов. Тем самым, находясь в стрессовой ситуации, человек усиливает ВИЧ-инфекцию, пояснили специалисты.

Эксперимент был  проведён с участием ВИЧ-инфицированных пациентов. В ходе исследований было выяснено, что в группе, занимающейся медитацией, гибель клеток составила значительно меньшую долю, чем в группе, получающей стандартную терапию.

Медитация помогает управлять собой в стрессовой ситуации, поясняют специалисты. Поэтому данный вид терапии может выступать не только в роли успокоительного, но и укреплять иммунитет, который будет бороться с распространением вируса иммунодефицита.

Важно отметить, что в отличие от медикаментозных способов поддержания иммунитета, медитация не имеет побочных эффектов и противопоказаний.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015702 s