Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Внутриутробная профилактика ожирения беременных





Внутриутробная профилактика ожирения беременных

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
11.05.2011

Ребёнок в утробе материУчёные Великобритании (Great Britain) решили провести внутриутробную профилактику ожирения у детей женщин с избыточным весом.

Национальная служба здравоохранения (NHS) провела исследования, которые показали, что 15 процентов беременных жительниц страны страдают ожирением.

Вынашивая ребёнка женщина снабжает его чрезмерным количеством питательных веществ, перенасыщая углеводами, из-за чего он рождается с избыточной массой тела. У ребёнка повышается риск развития сахарного диабета, нарушается обмен веществ.

В рамках эксперимента 400 беременным женщинам, страдающим ожирением, чтобы предотвратить внутриутробное "перекармливание" ребёнка назначат сахароснижающий препарат метформин, который используется в лечении сахарного диабета 2 типа. Метформин восстанавливает чувствительность тканей к инсулину и снижает концентрацию глюкозы в крови женщины во время беременности.

Медики с нетерпением ждут результатов исследования, но всё же советуют женщинам позаботиться о снижении веса до начала беременности.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015896 s