Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Поза во сне влияет на развитие заболеваний





Поза во сне влияет на развитие заболеваний

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
14.05.2011

Влюблённая параУчёные из Британии (Great Britain) обнаружили негативные последствия для здоровья различных поз во время сна.

В ходе исследования специалисты изучили различные позы, в которых спят люди. Оказалось, что во сне человек может приобрести целый букет болезней. А именно, если человек спит на спине, у него понижается содержание кислорода в крови и повышается риск возникновения астмы и возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Также специалисты сообщили, что у спящих на боку раньше и в большем количестве появляются морщины. Если человек спит с подогнутыми коленями, могут возникнуть боли в шее и мигрень, утверждают исследователи.

Если спать на животе, страдает шея и будут неметь руки. Влюбленные пары, которые любят спать в обнимку, по мнению врачей, через время столкнутся с болями в спине, ногах, руках и шее.

К сожалению, каждая из поз, в которой может спать человек, по мнению британских исследователей, чревата возникновением заболеваний. В связи с этим врачи советуют чаще менять позы во время сна, чтобы тело не успевало уставать.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.021281 s