Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow От гайморита, гастрита и геморроя нельзя избавиться





От гайморита, гастрита и геморроя нельзя избавиться

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
06.04.2012

ГайморитГайморитом, гастритом и геморроем болеют более чем 60% населения мира. Однажды столкнувшись с одним из этих заболеваний, человек в 90 случаях из 100 остаётся с таким диагнозом навсегда. Даже операционное вмешательство не гарантирует, что болезнь не вернётся. Единственный способ избежать возобновления этих заболеваний - это правильный образ жизни, диета и своевременное лечение, направленное на профилактику.

Внешними причинами возникновения гастрита чаще всего становятся неправильное питание, стрессы, вредные привычки, а также инфекционные заболевания, недостаток витаминов и нарушение обмена веществ.

Профилактику обострения гастрита нужно начинать с диеты: не употреблять жирное, острое, солёное, шоколад, сдобные тесто и газировку. Соблюдая диету, можно почти полностью восстановить нормальную работу желудка.

Обострение гайморита предотвратить намного проще, чем вылечить. Врачи утверждают, если сделать прокол всего раз, повторять эту процедуру нужно будет постоянно. Лучше научить организм самостоятельно справляться с воспалением. Для этого можно использовать назальные спреи с активными растительными компонентами, которые стимулируют очищение носа от вредного слизисто-гнойного содержимого.

Для предотвращения геморроя необходима физическая активность, а также правильное питание: в рацион нужно включить клетчатку и больше жидкости. Также помогают тёплые ванны, прогулки и, конечно, спорт.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.014225 s