Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Экстракт зелёного чая убивает раковые клетки





Экстракт зелёного чая убивает раковые клетки

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
23.08.2012

Зеленый чайУчёные из Университета Стратклайда в Глазго (University of Strathclyde) определили, что экстракт зелёного чая способствует уменьшению количества раковых клеток. Данное открытие поможет в разработке нового лекарственного препарата для борьбы со смертельным заболеванием.

Давно известно о противораковых свойствах компонента эпигаллокатехин галлат (EGCg), содержащегося в зелёном чае. Однако шотландским специалистам впервые удалось доказать на деле его способность уменьшать размер раковой опухоли. Они нашли способ, позволяющий EGCg попадать непосредственно в новообразования без каких-либо побочных эффектов на другие клетки или ткани.

В лабораторных тестах учёные соединили EGCg и белок transferrin (трансферрин), обладающий противораковым эффектом. Полученный раствор они нанесли на клетки раковых опухолей. Тесты проводились на двух типах рака кожи: карциномы и меланомы.

Результаты показали, что спустя месяц после лечения экстрактом 40% опухолей исчезли, при этом, злокачественные образования при карциноме сократились в размерах на 30%, а при меланоме - на 20%. Остальные 10% раковых клеток меланомы стабилизировались.

Ранее эксперты установили, что эпигаллокатехин галлат может снизить риск развития диабета 1-го типа, замедляет набор лишнего веса, продлевает молодость и укрепляет иммунитет.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.017033 s