Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Ноутбуки и планшеты перед сном провоцируют стресс





Ноутбуки и планшеты перед сном провоцируют стресс

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
30.05.2013

Использование ноутбука перед сномИспользование компьютера, ноутбука, планшета или смартфона на протяжении 2-х часов перед сном приводит организм в состояние стресса, доказали исследователи из Техасского университета в Остине (University of Texas at Austin).

В свою очередь, просмотр телевизионных программ и фильмов, а также отправка электронной почты подобного эффекта не производят. Коме того, ученые не исключают, что люди, которые изначально пребывают в стрессе, склонны чаще использовать стресс-гаджеты перед сном.

В ходе эксперимента при участии 500 добровольцев в возрасте от 18 до 73 лет американские ученые установили, что использование интернет-носителей нарушало нормальное течение сна испытуемых, в частности вред наносил свет от экранов, подавляющий выработку организмом мелатонина - гормона, регулирующего суточный ритм (сон-бодрствование).

Чтобы избавиться от стресса и сохранять здоровье нервной системы как можно дольше, необходимо прекращать пользоваться компьютерами, планшетами и смартфонами задолго до сна. Альтернативой должны стать прогулки на свежем воздухе и чтение литературы.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.040361 s