Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Лекарства для сердца без побочных эффектов - реальность





Лекарства для сердца без побочных эффектов - реальность

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
29.08.2012

Лекарство для сердца (статин)По результатам исследований, проведённых учёными из Эдинбургского университета (University of Edinburgh), профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний вскоре могут значительно усовершенствоваться с появлением нового класса препаратов, которые заменят популярные сегодня статины, имеющие ряд побочных эффектов: боли в мышцах, расстройство кишечника, сужение артерий, сахарный диабет.

Эксперты обнаружили, что организм человека самостоятельно способен контролировать уровень холестерина с помощью иммунной системы, борющейся с вирусными инфекциями. Данное открытие позволит сделать более утончённым процесс контроля за выработкой холестерина и предотвратить побочные эффекты, ограничивающие действия врачей, которые не могут определить безопасную дозу лекарства для пациента.

Шотландские учёные надеются, что лекарства, работающие также эффективно, как выявленный гормон, будут доступны для больных в течение ближайших пяти лет. Ранее было доказано, что высокие дозы статинов (80 мг) могут увеличить риск развития диабета 2-го типа на 12%. И если теперь удастся создать препараты и метод лечения с меньшим числом побочных эффектов, то больные смогут их использовать, дабы уменьшить уровень вредного холестерина.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015710 s