Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Здоровье и красота arrow Кофеин снижает мужские способности





Кофеин снижает мужские способности

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
31.10.2006

Потребление всего трех чашек кофе в день снижает способность мужчины к рождению нормальных детей, полагают авторы нового исследования. Это еще одно подтверждение того, что образ жизни современного мужчины приводит к снижению числа сперматозоидов и ухудшению их качественных показателей.

Ученые из Брэдфордского и Калифорнийского университетов обнаружили генетические повреждения в половых клетках мужчин, употребляющих кофеин в средних дозах. Это может привести к смерти эмбриона или к рождению ребенка с дефектами и генетическими заболеваниями.

Данное исследование свидетельствует также, что качество спермы ухудшается у мужчин с возрастом. Однако, независимо от возраста, у мужчин, ежедневно употребляющих кофе, сильнее повреждены ДНК, содержащиеся в половых клетках.

Пока неясно, как кофеин может приводить к подобному эффекту. По мнению ученых, проблема может быть не в кофеине, а в других особенностях образа жизни людей, пьющих много кофе. Возрастание температуры половых органов во время принятия горячей ванны, ношение тесных джинсов, постоянное сидение на рабочем месте и перед компьютером приводят к временному снижению способности к оплодотворению, однако она быстро восстанавливается.

Но, чем вызвано быстрое и длительное падение этих показателей во всем мире, поистине остается тайной. Пока основными причинами резкого падения числа сперматозоидов у мужчин по всему миру предполагаются применение антидепрессантов, длительное использование мобильных телефонов и химическое загрязнение окружающей среды.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015774 s