Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Туризм и отдых arrow Туризм в пользу глобального потепления





Туризм в пользу глобального потепления

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
14.11.2007

Во время Всемирной Туристической Выставки в Лондоне более ста министров и представителей стран-участниц Всемирной Туристической Организации (ВТО) одобрили декларацию о роли туриндустрии в борьбе против феномена глобального потепления. В декларации предлагаются меры, предусматривающие сохранность водных ресурсов и уравновешивание выбросов углекислого газа на планете.

Туризм является одновременно провоцирующим фактором и одной из отраслей, более всего страдающей от климатических изменений. Например, потепление угрожает исчезновением некоторым островам Тихого Океана и полным лишением снежного покрова многих горнолыжных курортов в Альпах, что явно не лучшим образом повлияет на туризм в этих областях.  

По данным ВТО, 1/3 выброса углекислого газа приходится на долю транспорта (автомобильного или авиа), который используют туристы разных стран для путешествия к месту их отдыха. Для компенсации столь негативного вклада в экологию планеты, туриндустрия планирует активно поддерживать альтернативные виды топлива (биотопливо) и прерогативное использование экономичных видов самолётов (Боинг 787 и Аэробус 380), а также разрабатывать компенсационные программы, вовлекающие туристов в экологические проекты, такие как лесовосстановление.

Кроме того, туристический сектор должен учитывать, что спрос на экотуризм растёт день ото дня. По данным последних исследований, более 59% населения выбирают место для отдыха исходя из экологической обстановки того или иного региона.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016660 s