Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Новозеландцы толстеют от лени





Новозеландцы толстеют от лени

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
04.05.2010

Человек, страдающий ожирениемСпокойный образ жизни и продукты питания, к которому привыкли жители Новой Зеландии (New Zeland), приводят к образованию избыточного веса. Такую точку зрения высказал советник Всемирной организации здравоохранения Новой Зеландии, профессор Филип Джеймс (Philip James).

По данным статистики, четверть новозеландцев страдает ожирением, что является одним из самых высоких показателей на Западе. Лишь с 1980 года процент толстяков в стране увеличился на 150 пунктов. При этом, список тяжеловесов по-прежнему возглавляют представители коренного населения - маори.

Миллионы людей страны генетически предрасположены к полноте. Потребление в пищу продуктов, содержащих огромное количество жиров, сахара, соли, а также пассивный образ жизни приводят к ожирению.

Чтобы изменить ситуацию, правительство намерено ввести строгий контроль за питанием школьников, а также промышленную маркировку продуктов, где красный ярлык будет указывать об избыточной калорийности изделия, жёлтый - о нейтральности продукта, а зелёный определяет здоровое питание.

Представители Министерства здравоохраниения предлагают снизить налоги на продажу овощей и фруктов, а также построить в стране больше велосипедных дорожек.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.019879 s