Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Накладные ресницы вредят зрению





Накладные ресницы вредят зрению

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
21.03.2011

Девушка одевает линзыТайские офтальмологи провели исследования и доказали, что линзы и накладные ресницы повышают риск заражения различными глазными инфекциями.

Врачи выступают с призывом ужесточить контроль за продажей этих модных аксессуаров. Например, в Таиланде (Thailand) цветные линзы и накладные ресницы можно купить везде за 3-10 долларов. Однако, покупая ресницы, ни в коем случае нельзя их примерять, пренебрегая всеми правилами гигиены.

По словам экспертов, клей, предназначенный для наклеивания ресниц, нередко является подделкой. Плюс на нём скапливается множество микробов, которые легко попадают в глаза. Носить же ресницы можно не более 3-5 часов в день.

Эксперты также советуют на время отказаться от ношения контактных линз заболевшим ОРЗ. По их данным, во время болезни глаза работают совсем по-другому. Выделение слезной жидкости может нарушаться, а это приводит к сухости глаза.

В таких условиях повышается риск конъюнктивита и других глазных инфекций. А ношение контактных линз усугубляет эти симптомы.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016389 s