Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Счастье зависит от умения управлять стрессом





Счастье зависит от умения управлять стрессом

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
04.06.2011

Счастье - лучшее средство от стрессаАмериканские психологи учверждают, что ощущение счастья на 25% обусловлено умением управлять стрессом.

Специалисты Гарвардского университета (Harvard University) провели исследование стеди трёх тысяч респондентов из США (USA) и 29 других стран. Участники заполнили онлайн-анкету, составленную профессором Робертом Эпштэйном (Robert Epstein). В анкете были вопросы о том, насколько счастливыми и успешными в личной и профессиональной жизни себя чувствует человек. Также необходимо было оценить 28 утверждений.

Опрос показал, что наиболее эффективным методом управления стрессом является планирование, а лучшим способом борьбы с ним является его недопущение. По мнению психолога, бороться со стрессом необходимо ещё до того, как он появился, ведь стресс является важным фактором ускорения биологических часов.

Тем людям, для кого планирование также является стрессом, гарвардский профессор предлагает использовать другие методы управления, например, расслабление. Этому способствуют занятия йогой, применение дыхательных техник, медитация.

Лучше всего, по мнению Эпштэйна, приобрести «иммунитет» от стресса с помошью специальной техники - дыхание животом. Оно быстро расслабляет мышцы всего тела и снизижает уровень стресса. Кроме того, полезно исключить негативные мысли, научиться мыслить позитивно.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015523 s