Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Как настроиться на работу после длительного отдыха





Как настроиться на работу после длительного отдыха

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
14.06.2011

Девушка в офисе за компьютеромИзвестно, что после длительного отдыха первые рабочие дни воспринимаются не легко. Психологи советуют несколько дней себя поберечь, повышать нагрузку постепенно.

В первые несколько дней после отпуска лучше не задерживаться в офисе и не выполнять серьёзные задачи, требующие повышенной концентрации. Кроме того, не стоит увеличивать свой рабочий день за счёт украденного у себя же лишнего часа сна, сон в это время как никогда важен для восстановления организма.

Прийдя в офис приведите в порядок своё рабочее место, сделайте уборку и составьте план своих дел. Намеченные цели помогут мобилизоваться и сконцентрироваться. При этом важно поставить перед собой такие задачи, решение которых даст положительные эмоции.

Если есть возможность, можно разбить объём работы на этапы и после каждого из них делать небольшой перерыв на 5-10 минут. Особенно важно, при вхождении в рабочий ритм соблюдать режим питания. Не стоит пропускать обеденный перерыв.

Повысить растраченную в праздники энергию поможет нежирный сыр, яблоки, бананы, вишня или абрикосы, капуста брокколи и пряные травы: сельдерей, базилик, укроп и кинза.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016539 s