Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Мозг оптимистичных людей не воспринимает негатив





Мозг оптимистичных людей не воспринимает негатив

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
10.10.2011

Радостная девушкаАнглийские исследователи из Университетского колледжа Лондона (London) сообщили, что оптимистичные люди формируют свой взгляд на мир только из желательной для них положительной информации, отсекая негативную.

Исследования показали, что мозг оптимистов, склонных продолжать надеяться на лучшее даже после очевидных неудач, некорректно учитывает поступающие "пессимистические" сигналы.

Руководитель данного исследования Тали Шарот (Tali Sharot) и её коллеги пытались найти причину, по которой люди часто демонстрируют неоправданный оптимизм. В большинстве случаях, люди  блокирют в своём мозге негативную информацию, полагаясь на ранний опыт и на оценки своего личного уровня риска для психики.

Исследование показывает, что мы тщательно отбираем информацию, к которой прислушиваемся. Чем большим оптимистом является человек, тем меньше его мозг принимает негативной информации.

Оптимизм благотворно влияет на психическое здоровье человека, отмечают учёные. Оптимистичный взгляд на жизнь даёт уверенность в лучшем будущем и помогает его достичь.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.018931 s