Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Устройство Coordinated Reset избавляет от звона в ушах





Устройство Coordinated Reset избавляет от звона в ушах

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
21.03.2012

Ребёнок с плееромНемецкий учёный Peter Tass (Питер Тасс) из Juelich Research Centre (Исследовательский центр Юлих) в Германии (Germany) разработал устройство, названное Coordinated Reset (Скоординированное восстановление), которое поможет избавиться от звона в ушах.

Гаджет, внешне напоминающий плеер, издаёт звуки той же частотности, что и шум в ушах. По словам специалистов, это позволяет избавиться от симптомов на несколько месяцев, так как звуковое воздействие «отключает» чрезмерно активные нервные клетки в зоне мозга, отвечающей за слух.

Изобретение прошло испытание на 63 добровольцах, страдающих звоном в ушах. Участники эксперимента носили данное устройство в виде плеера в течение 12 недель. Часть пациентов слушала Coordinated Reset по часу в день, другая - по 4-6 часов. В результате исследования три четверти пациентов стали реже жаловаться на звон в ушах.

Наилучшие результаты были у людей, использовавших устройство до шести часов в день. Улучшение сохранялось на протяжении четырёх недель после того, как пациенты перестали пользоваться прибором.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.041044 s