Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Туризм и отдых arrow В Кызыле поставят самую высокую в России статую Будды





В Кызыле поставят самую высокую в России статую Будды

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
11.05.2012

Выставка MITF-2012На горе Догээ, на высоте 2 тысячи метров над уровнем моря, в окрестностях Кызыла, уже в этом году будет установлена самая высокая в России статуя Будды (Buddha).

Два года назад буддийские ламы выступили с этой идеей - построить в России 15-метровую позолоченную статую Будды Шакьямуни (Shakyamuni). Строительные работы начались в прошлом году верующими добровольцами. Проект благословил далай-лама XIV.

Монумент будет представлять собой священный памятник в виде шестиметрового трона, с медитирующим на нём в позе лотоса Буддой. По первоначальному замыслу статуя предполагалась высотой в 40 метров. Однако проектировщики решили ограничиться 15 метрами. Цена проекта составит 13 миллионов рублей, из которых 3 миллиона уже потрачено на строительство трона Будды.

Сейчас решается вопрос об изготовлении позолоченной статуи. Заказ планировалось разместить в Волгодонске Ростовской области, где ранее уже изготовили 10-метровую фигуру Будды для Элисты. Но предложенная цена превысила планируемую стоимость всего проекта. Поэтому заказ был размещён в Китае (China), на одном из тибетских предприятий. Позолоченная статуя будет выполнена из лёгкого и прочного стекловолокна.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015617 s