Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Туризм и отдых arrow Индия обзавелась новым экспрессом





Индия обзавелась новым экспрессом

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
17.02.2006

Новейший, самый скоростной экспресс Индии начал курсировать в среду. Новый поезд Shatabdi Express развивает скорость до 153 км/ч. До сих самый быстрый поезд Индии достигал скорости всего лишь в 120 км/ч. Экспресс Дели-Агра будет ходить ежедневно, за исключением пятницы - дня, когда Тадж-Махал закрыт для публики.

Теперь время путешествия из Дели в Агру, где расположена известная жемчужина архитектуры Индии - мавзолей Тадж-Махал, сократится на 40 минут. Двухсоткилометровый путь займет меньше двух часов. Автомобильная поездка по тому же маршруту занимает не менее четырех часов. Как отметил представитель индийской железнодорожной компании, вдоль путей на всем протяжении построено ограждение от домашнего скота и неосторожных местных жителей.

Построенный в Индии экспресс разработан на основе существующей немецкой модели и имеет повышенную комфортность. Приятная особенность - в экспрессе будет работать буфет, что редко встречается в индийских поездах.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.038301 s