Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Туризм и отдых arrow Электронный туризм: карты открыты





Электронный туризм: карты открыты

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
05.11.2007

Когда пользователи Интернета собираются в отпуск, находя информацию о местах назначения с помощью поисковых систем, они, как правило, обращаются и к сервисам геонавигации. Как показало исследование, проведённое по заказу Google в августе 2007 года, 19% из 1250 опрошенных, собираясь в путешествие, уже пользовались данными навигационных сайтов.

Для того, чтобы ознакомиться с маршрутами и достопримечательностями, отныне вовсе необязательно куда-либо ехать, ведь существует множество интернет-ресурсов, посвящённых картографии. Наиболее известные онлайновые навигационные порталы - Google Maps, Yahoo и Microsoft. Во Франции это также национальный Geoportail. Такой мощный набор способен поставить под сомнение индустрию туризма в целом.

"Путешествие это карта, а изображение на ней определяет местность", - заверяет Thierry Girard (Тьери Жирард), руководитель группы информационных систем Asia. В начале 2008 года планируется запуск нового портала под названием TAO, который призван стать гидом в путешествиях у монитора, позволяя создавать индвидуальные туры в реальном времени.

Новая система умеет генерировать карту маршрута, включающую информацию о пунктах следования. Этот инструмент, разработанный совместными усилиями групп Asia и Media Welcome, тестируется сейчас в 40 лабораториях, чтобы вскоре стать общедоступным.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015575 s