Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow На Урале создают 3D-модель сердца





На Урале создают 3D-модель сердца

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
12.02.2010

Учёные разрабатывают 3D-модель сердцаУральские учёные разрабатывают виртуальную математическую модель человеческого сердца. Цель учёных, как сформулировал её на пресс-конференции директор Института иммунологии и физиологии УрО РАН, академик Владимир Мархасин, - применение виртуальной модели в ранней диагностике сердечных заболеваний, от которых в России ежегодно умирают до 50 тысяч человек.

Компьютерная модель поможет узнать о состоянии вашего сердца, и заблаговременно начать лечение. Например: когда была создана виртуальная модель легких, многие из тех, кто увидел воздействие табачного дыма на орган дыхания, бросили курить.

Первые наработки модели сердца были сделаны в УрО РАН совместными усилиями сотрудников Института иммунологии и физиологии, и Института математики, которые разработали для этого новый суперкомпьютер мощностью в 20 терафлопов. Для сравнения: прежний компьютер имел мощность всего в 3 терафлопа.

Планируется получить рабочий вариант виртуального сердца не ранее, чем через три года. Причина медлительности проста - недостаточное финансирование проекта.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.016390 s