Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow В России 7 тысяч больных гемофилией





В России 7 тысяч больных гемофилией

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
17.04.2010

Женщина под капельницейНакануне Всемирного дня гемофилии, вице-президент Всероссийского общества гемофилии (ВОГ) Надежда Архипова сообщила, что в России более 7 тысяч человек больны этой болезнью и все они обеспечены дорогостоящими лекарствами за счёт государства.

Заболевание характеризируется пониженной свёртываемостью крови, проявляется в виде частых кровотечений и кровоизлияний в суставы, мышцы и внутренние органы, что приводит к тяжелым поражениям опорно-двигательной системы. Страдают такой редкой наследственной болезнью только мальчики, а женщины являются её носителями.

По словам медиков, при постоянной терапии заболевание никак не сказывается на продолжительности жизни пациентов. Просто человек должен делать себе специальные внутривенные инъекции, которые помогают свёртываемости крови в течение всей жизни.

ВОГ следит за тем, чтобы больных детей с ранних лет учили делать спасительные инъекции самостоятельно, а благодаря федеральной программе «Семь нозологий» больные получают препараты бесплатно и могут использовать их даже в домашних условиях.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.018316 s