Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Рожать в домашних условиях опасно





Рожать в домашних условиях опасно

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
03.07.2010

Роды в водеЖенщины, которые планируют рождение ребёнка в домашних условиях, быстрее восстанавливаются после родов, но при этом риск смерти ребёнка значительно выше, утверждают американские специалисты.

В международных исследованиях было изучено 500 тысяч запланированных родов в странах Европы и Северной Америки. Целью масштабного исследования было изучение уровня безопасности рождения детей в домашних условиях.

Оказалось, что во время домашних родов уровень смертности младенцев был в два раза выше, чем в больнице. При этом при плановых домашних родах матерям реже требуется медицинское вмешательство, включая эпидуральную анестезию, электронный мониторинг частоты сердцебиения плода, эпизиотомию, кесарево сечение. Они меньше сталкиваются с инфекциями, разрывами промежности и влагалища, кровотечениями и задержкой отделения плаценты.

Логично, что при запланированных домашних родах реже появляются на свет недоношенные дети и младенцы с низким весом. Таким образом, плановые домашние роды удобны и более безопасны для матери, однако вызывает серьёзное беспокойство смертности среди новорожденных. Эта тема, по мнению экспертов, заслуживает отдельного внимания представителей здравоохранения на федеральном уровне.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.025152 s