Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Сковородки вызывают старение





Сковородки вызывают старение

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
29.03.2011

Ребёнок со сковородойУчёные считают, что сковородки с антипригарным покрытием приводят к преждевременному старению женщины.

Исследования проводились в Медицинском Университете Западной Вирджинии (West Virginia), США (USA) под руководством профессора Сары Нокс (Sarah Knox).

Сотрудники проанализировали состояние 26000 женщин в возрасте от 18 до 65 лет. Выяснилось, что высокое содержание ПФУ (пертфторуглеоводы) вызывают раннюю менопаузу. Кроме того, эти вещества провоцируют развитие рака щитовидной железы, заболевания сердца и иммунной системы, вызывают резкое уменьшение количества женских гормонов эстрогенов.

ПФУ обнаружены в активном количестве также в различных упаковках для еды, в бытовой химии, в пластиковой посуде. Эти вещества буквально повсюду окружают современную женщину. Они попадают в организм с парами воздуха, с едой.

Пертфторуглеоводы не выводятся из организма и после 42-х лет их содержание в крови женщин зашкаливает, как показали исследования. Рекомендовано избегать использования вышеописанных предметов.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015005 s