Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Почему женщине тоскливо после секса





Почему женщине тоскливо после секса

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
01.04.2011

Влюблённая параСчитается, что занятия любовью прекрасно действуют на организм в целом. После полового акта человек физически и психически расслаблен, ощущает полное благополучие - это известно всем. Однако исследование, в котором приняли участие более 200 молодых женщин, показало: у многих из них наблюдалась слезливость, тоска и тревога.

Этот феномен наблюдался у 32,9% опрошенных женщин, утверждает профессор из Технологического университета Квинсленда (Queensland) - Роберт Швейцер (Robert Schweitzer), проводивший данную научную работу. И качество самого секса не играет в данном случае никакой роли.

Пока причину состояния, получившего название "посткоитальная дисфория", установить исследователю не удалось. По его мнению, причину стоит искать в биологической предрасположенности.

Понятно, что дамы, пережившие сексуальное насилие, потом связывают секс с психологической травмой. Отсюда может появиться чувство стыда, вины, страха. Но в чём причина тоски женщин, которые не были подвержены таким неприятностям, профессор пытается ещё выяснить.

В следующих исследованиях профессор собирается посмотреть на эмоциональные характеристики женщин, страдающих от посткоитальной дисфории. Необходимо проверить, как женщины, страдающие дисфорией себя оценивают, как сильных или как хрупких. Возможно будет выявлена взаимосвязь.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015381 s