Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Изобретена таблетка от боязни высоты





Изобретена таблетка от боязни высоты

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
04.04.2011

Девушка стоит на бардюреСпециалисты Базильского университета (Brazilian University) в Швейцарии (Switzerland) разработали лекарство на основе гормона стресса, которое притупляет акро- и другие фобии. Препарат в первую очередь поможет тем, кто панически боится высоты и летать на самолётах, уверены учёные.

Основу новой таблетки от страха высоты составляет кортизол - это гормон, который вырабатывается в организме человека при физическом или психологическом стрессе.

В исследовании принимали участие две группы людей, которые боятся высоты. Первой группе давали препараты кортизола, а второй - плацебо. Все пациенты проходили виртуальные испытания: прогулки по высоким мостам, крышам домов, подъём в стеклянном лифте.

Через месяц лечения, испытуемые, которые принимали "гормон страха" стали переносить высоту в пять раз легче, чем те добровольцы, которые пили таблетки-пустышки.

Специалисты проводят клинические испытания, чтобы вывести препарат на рынок. Предполагаемая стоимость одной таблетки будет от 500 рублей.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.018078 s