Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow На посудомойках скапливается опасный грибок





На посудомойках скапливается опасный грибок

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
25.06.2011

Стиральная машинаИсследования учёных из Люблянского университета (University of Ljubljana) показали, что бытовая техника, может быть местом большого скопления экстремотолерантных грибков, которые представляют угрозу для здоровья человека.

Больше всего опасных микроорганизмов было обнаружено на посудомоечных и стиральных машинах, а также на кофеварках. Во время работы все эти устройства создают влажную среду.

Учёные взяли образцы в частных домах в 100 городах на разных континентах. Оказалось, что в 62% посудомоечных машин вредные грибы находились на дверцах и резиновых прокладках, из них больше половины (56%) - это экстремотолерантные чёрные дрожжи Exophiala dermatitidis и E. phaeomuriformis. Оба вида устойчивы к высоким температурам и моющим средствам.

Чёрные дрожжи могут привести к серьёзным заболеваниям лёгких и вызывать смертельно опасные инфекции в организме. Обнаружение экстремотолерантных грибов в бытовой технике является признаком того, что они эволюционируют необычным образом, что также может представлять риск для здоровья человека в будущем.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015269 s