Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Забота о здоровье arrow Подбираем красивую, удобную и модную стрижку вашему ребенку





Подбираем красивую, удобную и модную стрижку вашему ребенку

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
19.02.2016

Выбор идеальной стрижки ребенку - не самый простой процесс, ведь нужно учитывать не только пожелания родителей, модные тенденции, но и особенности волос малыша и его личные предпочтения. Поэтому, прежде чем идти к парикмахеру, важно вместе с детьми выбрать ту прическу, которая лучше им подойдет.

Какие правила надо обязательно соблюдать при выборе стрижки

Детские прически для мальчиков

Выбирать стрижку нужно исходя из нескольких базовых правил - удобство и безопасность, аккуратный внешний вид и стильность. Что важно учитывать при выборе стрижки:

  • Структуру волос (тонкие или жесткие, а также прямые или вьющиеся);
  • Форму лица;
  • Направление роста волосинок;
  • Тенденции в моде;
  • Пожелания ребенка.

Решения, которые сегодня в моде для взрослых, редко подходят ребенку, так как требуют частой не слишком полезной для волос укладки. Кроме того, такие прически не всегда удобны для активных детей, которые постоянно в движении. Поэтому косые челки, лесенки с короткими прядями у скул, которые лезут в глаза, ирокезы и другие варианты рассматривать не стоит.

Окрашивания волос это также касается. Даже если вы хотите выбрать легкий тоник или мелки для окраски прядей, они все равно могут навредить шевелюре, а воспитатели и учителя однозначно не одобрят такие идеи.

Что учитывать, подбирая прическу ребенку

Аккуратность. Выбирайте проверенных мастеров, которые смогут сделать такую стрижку, которую фактически не нужно будет дополнительно укладывать. Для садика оптимальным решением станет стрижка, которую с утра можно просто расчесать. Для школы можно выбрать решения посложнее.

Оптимальную длину челки. Она не должна быть чересчур длинной. Пряди волос, которые падают на глаза, могут испортить зрение ребенка, поэтому следите, чтобы выбранная стрижка была не только аккуратной, но и удобной для чада.

Удобство. Волосы не должны спадать вперед и мешать, когда ребенок читает, пишет, рисует, играет на площадке.

Мальчикам, которые еще ходят в детский садик, желательно выбирать короткие прически, так как из-за подвижных игр и активности они могут активно потеть из-за слишком длинных волос.

Если вы ищете подходящую прическу девочке, поинтересуйтесь у нее, какую длину ей бы хотелось. Может малышка мечтает о каре или же наоборот не может представить своей жизни без косичек. Если в садике вы можете стричь ребенка исходя из наличия у вас времени делать хвосты, косички и другие прически, то в школьном возрасте важно интересоваться мнением ребенка.

Какие детские стрижки сейчас популярны

Сегодня модные стрижки для мальчиков - это сочетание удобства и оригинального стиля. Не выходит из моды стрижка «Под дракончика», а также «Бобрик», «Цезарь» и «Острые пряди» (с заостренными кончиками). В тренде и интересное сочетание коротких и длинных прядей, когда и затылок, и виски максимально состригают, а макушку и челку оставляют длинной. Большой популярностью продолжает пользоваться «Полубокс». Одним из неоспоримых трендов стал «Гаврош».

Стрижки для девочек, модные в этом году, стремятся раскрыть красоту каждой юной дамы. В моде боб-каре, как с прямой челкой, так и с пробором на бок. Для девочек постарше подойдет прямое каре, оно отлично смотрится на волосах, которые уже успели стать жестче. Для раннего детсадовского возраста самой популярной и удобной считается «пикси» - короткие волоски, которые можно украшать заколками и бантами.

Выбираем прическу вместе с ребенком

Игры для девочек парикмахерская

Сегодня в Интернете без проблем можно найти немало программ, которые, при загрузке фото человека, позволяют подбирать разные прически и укладки. Но с детьми выбирать стрижку лучше в игровой форме, в этом вам поможет сайт Gamerulez.net. Здесь вы найдете множество игр, которые увлекут ребенка и научат выбирать прически.

1. Игра «Модные стрижки» даст ребенку возможность почувствовать себя в роли парикмахера, и самостоятельно подстричь модель, покрасить ей пряди и уложить их так, как указано в образце. Это отличный шанс для ребенка на реальном примере увидеть, как может измениться стиль и внешний вид человека после стрижки.

2. Парикмахерская «Рапунцель» - это удивительная возможность поработать с длинными роскошными волосами героини одноименного мультика. Малышу нужно будет сушить, завивать и выпрямлять локоны Рапунцель, делать стрижку и при желании даже окрашивать пряди.

3. Игра «Дизайнер в парикмахерский» позволит ребенку поэкспериментировать с длиной прически, создать различные вариации кудрей, окрасить волосы и украсить прическу оригинальными заколками.

Сайт предлагает еще немало игр с известными со сказок и мультиков персонажами (например, с Эльзой, Белоснежкой, Гуппи и пузырьками, Винкс и т.д.). Ребенок сможет играючи узнать о разных видах причесок. Выбирайте удобные, красивые и соответствующие пожеланиям стрижки вместе с ребенком!


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015856 s