Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Забота о здоровье arrow Имплантация зубов: преимущества, виды, цена





Имплантация зубов: преимущества, виды, цена

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
21.01.2017

Медицинский термин «имплантация» означает полное восстановление отсутствующего зуба, причем как его коронковой части, так и корня. Процедура имплантации состоит из двух этапов: хирургического - вживление имплантов в костную ткань челюсти и ортопедического - протезирование на имплантах одиночными коронками, мостовидными протезами или условно-съемными протезами.

Имплантация зубов

Сам имплант (его также называют имплантат, имплантант) по своей форме напоминает корень зуба. Производятся импланты из высококачественного медицинского титана с напылением. После приживления в челюсти на имплант устанавливается промежуточная часть - абатмент, на котором уже фиксируется коронка зуба.

Преимущество имплантации зубов заключается в сохранении соседних зубов здоровыми и живыми, поскольку их не придется обтачивать под коронки. Это продлит срок их службы.

Приживляемость имплантов к челюстной кости зависит прежде всего от структуры поверхности импланта. Чтобы имплант надежно удерживался в кости, его поверхность делается микропористой. Для улучшения сращивания (остеоинтеграции) на поверхность имплантов наносятся специальные кристаллы, которые позволяют кости быстрее врасти в поры импланта.

Существует два основных вида имплантации, которые отличаются друг от друга кардинальным образом:

Классическая двухэтапная методика имплантации. Сначала в кость ставятся импланты, а протезирование проводится через несколько месяцев.

Одноэтапная методика базальной имплантации. Одновременная имплантация с костной пластикой, при которой в имплант сразу ставится временная коронка. Через несколько месяцев временные коронки или мосты заменяются на постоянные конструкции.

Цена имплантации зубов зависит от квалификаций врача хирурга-имплантолога и протезиста, используемых в конкретной клинике моделей имплантов, а также методики зубного протезирования. Поэтому комплексная имплантация зубов требует составления структурированного плана лечения и финансовой детализации.


Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.015741 s
  • прием невролога санкт петербург там
  • odont.ru