Каталог
СПА-салоны (SPA)
Салоны красоты
Медицинские центры
Фитнес-клубы, спорт
Сауны, бани
Поставщики
Санатории
Пансионаты
Дома отдыха
Курорты
Турфирмы
Аптеки
Больницы
Диспансеры
Поликлиники
Родильные дома
ГлавнаяНовостиСтатьиКаталогОтзывыРейтингРекламаКонтакты
Главная arrow Новости arrow Бизнес и техника arrow Пародонтит вызывает ранние роды





Пародонтит вызывает ранние роды

В формате PDF Распечатать Отправить на e-mail
16.03.2010

Женщина на приёме у стоматологаСпециалисты British Dental Health Foundation (Британский Фонд состояния зубов) утверждают, что своевременное лечение воспаления дёсен в три раза сокращает риск преждевременных родов у беременных женщин.

В исследовании приняли участие 1000 беременных с воспалением дёсен, третья часть из которых следили за зубами и проходили лечение во время беременности.

Специалисты сравнили сроки, на которых женщины рожали. В результате была установлена тесная взаимосвязь между успешным лечением дёсен и полным сроком вынашивания ребёнка.

Женщины, вылечившие дёсны, в три раза чаще рожали в срок, а те которые имели проблемы с полостью рта, чаще рожали до 35 недели беременности.

Учёные поясняют, что воспаление дёсен способствует развитию инфекций и несёт потенциальную опасность для плода, в том числе влияет на срок беременности.

Врачи советуют всем беременным женщинам обязательно следить за гигиеной полости рта и своевременно обращаться к стоматологу.


< Предыдущая   Следующая >

Читайте также:


Другие темы:

Медицинские новости, последние новости здравоохранения и медицины в мире, СПА-новости здоровья, мировые новости туризма и отдыха


© 2004-2024. При использовании материалов Интернет-журнала СПА.СУ активная ссылка на www.SPA.su обязательна.

18+ Представленная на сайте информация рекомендуется детям старше 16 летРейтинг@Mail.ru
0.017842 s